AUTORIDADES

AUTORIDADES

Mesa Ejecutiva (Consejo superior)

Presidente
Lic. Alejandra González Langer

Presidente Distrito XIII – Lomas de Zamora

Vicepresidente
Presidente Distrito
Secretaria general
Lic. Claudia Durante

Presidente Distrito III – Junín

Tesorero
Lic. Enrique Medolla

Presidente Distrito V- Zárate

Secretario de Actas
Lic. Graciela Gil

Presidente Distrito IX- Necochea

Pro Secretaria General
Lic. Alba Picardi

Presidente Distrito I – Bahía Blanca

Pro Tesorero
Lic. María Eugenia Hohl

Presidente Distrito VIII – Azul

Consejeros (Consejo Superior)

DistritoLocalidad Consejero
Distrito IBahía BlancaLic. Alba Picardi
Distrito IITrenque LauquenLic. Nélida Silvia García
Distrito IIIJunínPsic . Claudia Durante
Distrito IVPergaminoLic. Silvia Mártire
Distrito VZárateLic. Enrique Medolla
Distrito VILujánLic. María Inés Mansilla
Distrito VIIChivilcoyLic. Román Ezequiel de la Torre
Distrito VIIIAzulLic. María Eugenia Hohl
Distrito XINecocheaLic. Graciela María Gil
Distrito XMar del PlataLic. Sergio Genchi
Distrito XILa PlataLic. Adriana Avalos
Distrito XIIQuilmesLic. Diego Timpanaro
Distrito XIIILomas de ZamoraLic. Alejandra González Langer
Distrito XIVMorónLic. Mónica Adriana Fernández
Distrito XVSan IsidroLic. Vera Gallego

Tribunales de disciplina de los Distritos

DistritoLocalidadResponsable de Tribunal
Distrito IBahía BlancaLic. Mónica Rosa Lauria
Distrito IITrenque LauquenLic. María Marta Noriega
Distrito IIIJunínLic. Claudia Dell´Oglio
Distrito IVPergaminoPsic. Juan Arturo Mendy Albarracín
Distrito VZárateLic. Silvia Gabriela Cabrera
Distrito VILujánLic. Hernán C. Gilardenghi
Distrito VIIChivilcoyLic. Tania D’Andrea
Distrito VIIIAzulPsic. Elsa Astiz
Distrito IXNecocheaLic. Laura Pernice
Distrito XMar del PlataLic. Graciela LLarull
Distrito XILa PlataLic. María de las Mercedes Arano
Distrito XIIQuilmesLic. Nancy Elizabet Micca
Distrito XIIILomas de ZamoraLic. Carlos Alfredo Fichera
Distrito XIVMorónLic. Olga Mater
Distrito XVSan IsidroLic. Pablo D. Szternberg

Comisión de especialidades

Titulares:

Coordinadora: Lic. Liliana Polenta del distrito I

  • Lic. Ivana Russo (Distrito XIII)
  • Lic. Silvia Lo Bello (Distrito XII)
  • Lic. Andrea Castillo (Distrito IX)
  • Lic. Analía V. Losada (Distrito XIII)
  • Lic. María Teresa Almada (Distrito XII)
Suplentes:

  • Lic. Alejandrina Vassolo (Distrito IX)
  • Lic. Mercedes Ríos (Distrito IV)
  • Lic. Patricia Gonzo (Distrito IX)
  • Lic. Viviana Deolains (Distrito III)
  • Lic. Myriam Rodríguez (Distrito I)
  • Lic. Adriana Fioranelli (Distrito V)